Monte santo de minas fotos

Monte santo de minas fotos

Página Inicial IEQ 2014-07-18T15:19:26+00:00

  • arraiá quadrangular
  • projeto margarida_belo horizonte
  • Adrian Aires visão celular quadrangular ieq cantor
  • Edy Rodrigues
  • Promo_geraForte_2018_ieq_congresso_jovens
  • Convenção estadual quadrangular mg cidade ieq
  • GeraForte 2018 geraçao excelencia ieq jovens quadrangula brasil minas gerais
  • labaredas de fogo 2018 governador Valadares ieq quadrangular brasil mg minas gerais flamarion rolando
  • WhatsApp Image 2018-08-09 at 12.22.12

Palavra do Pastor

Fique por dentro

Aqui você encontra um canal exclusivo de novidades da sua Região ou da Igreja! Basta fazer uma busca no nosso filtro e toda informação de ser interesse aparecerá em um feed de notícias. Acesse! Região 1ª 4ª 5ª 7ª 8ª 10ª 11ª 13ª 15ª 16ª 21ª 24ª 25ª 28ª 29ª 31ª 35ª 37ª 40ª 42ª 43ª 44ª 45ª 48ª 53ª 55ª 56ª 58ª 59ª 61ª 62ª 64ª Araxa Barbacena Campo Belo Capitólio Cataguases Coronel Fabriciano Divinopolis Guanhaes Ipatinga - 01 Ipatinga - 02 Ipatinga - 03 Ipatinga - 04 Itajuba Janauba Juiz De Fora 01 Juiz De Fora 02 Juiz De Fora 03 Juiz De Fora 04 Juiz de Fora 5ª Região Juíz de Fora 05 Manhuacu Montes Claros Muriae Muriaé II Nanuque Norte IV Nova Serrana Paracatu Patos de Minas Pompeu Ponte Nova Pouso Alegre REGIÃO 417 Santana Do Paraiso Santos Dumont Sao Lourenco Teofilo Otoni Uberlândia 01

Igreja 10ª IEQ Parque Pinheiros. 11ª IEQ ESTÂNCIA SÃO JOSÉ. 12ª IEQ CAIO JUNQUEIRA. 13ª IEQ JARDIM HORTÊNCIA. 14ª IEQ JARDIM KENNEDY. 15 De Novembro 15ª IEQ POÇOS DE CALDAS 1º de Maio 2ª Ieq - Chico Miranda 2ª IEQ - VILA CRUZ. 3ª IEQ - SANTA AUGUSTA. 4ª IEQ - PARQUE DAS NAÇÕES. 5ª IEQ MARCO DIVISORIO. 6ª IEQ JARDIM QUISISANA. 7ª IEQ JARDIM PARAISO. 8ª IEQ JARDIM COUNTRY CLUB. 9ª IEQ COHAB. Abadia dos Dourados Abadia I - Uberaba Abadia Ii - Uberaba Abaete I Acaiaca Aclimacao Adalberto Pinheiro Adelmolandia Aeronautas Aeroporto - Muriae Afonso Pena Água Boa - Centro Água Branca Agua Fresca - Itabira Aguas Claras Alegre I Alenir De Pinho Alfenas Alfenas- Centro Alfenas-vista Grande Alfredo Freire Alfredo Vasconcelos Alipio De Melo Alípio de Melo Alipio De Melo ALPINÓPOLIS. Alterosa Alterosa II Altinopolis I Alto Boa Vista Alto da Boa Vista Alto Das Merces Alto Do Cruzeiro - Sede Alto Fidalgo Alto Havaí Alto Sao Cosme Alto Vera Cruz Alvinopolis Alvinopolis-centro Alvorada Alvorada Alvorada Alvorada - Ibirite Amaralina Amarantina Amaro Lanari Amazonas - 52 Regiao Amazonas Ii - 3ª Regiao Amoroso Costa Ana Lucia Ana Moura ANDRADAS. Antônio Dias Antonio Fonseca - 8ª Ieq Aparecida Aracy Araguaia Araguari - Centro Araújo Araxá - Ana Pinto De Almeida Areado-rosario Arino Asteca Astolfo Dutra Atalaia Augusto de Lima-centro Baependi Bairro De Lourdes Bairro dos Vieiras Baldim Bambui - Sag. Cor. Jesus BANDEIRA DO SUL- Bandeirantes Bandeirantes - 29ª Regiao Bandeirinhas Barao De Cocais I - Barao De Cocais Ii - Sao Barbacena - Sede Barbacena - Vilela Baronesa I Baronesa Ii Baronesa III Barra Alegre Barra- Sede Barragem Santa Lucia BARREIRINHO Barreiro Barreiro De Baixo Barreiro De Cima Barroca Barrocão Barroso Barroso II Beira Rio Bela Fama Bela Vista Bela Vista Bela Vista Bela Vista Bela Vista Bela Vista - 449 Bela Vista - 848 Bela Vista - Paracatu Bela Vista III Bela Vista Iii Bela Vista Iv Belo Horizonte-beija-flor Belo Horizonte-diamante Belo Horizonte-jd. Leblon Belo Vale Belo Vale - 13 Belo Vale - Centro Belo Vale Ii Belvedere Belvedere Belvedere Ii Bernardo Monteiro Betania - 412 Bethania - Ipatinga Bethania III Betim-jd.nazareno Betim-niteroi Betim-petrovale BICAS Bico Doce Biquinhas Boa Esperanca Boa Esperança (Rural) Boa Esperanca I Boa Esperanca II Boa Familia Boa Vista Boa Vista - João Monlevade Boa Vista - Uberaba Bocaiuva Bom Destino Bom Jardim Bom Jardim Ii Bom Jardim Iii Bom Jesus Bom Jesus Bom Jesus da Penha Bom Jesus do Amparo Bom Jesus II Bom Pastor - 6ª Ieq - 409 Bom Pastor - Varginha Bom Retiro Bom Retiro Bom Retiro Bom Sossego Bom Sucesso - 420 Bonfim BONFIM Bonfinopolis de Minas Bonito de Minas Bonsucesso 1 Bonsucesso II Borba Gato - 12ª BORBOLETA Borda Da Mata - Santa Borda Da Mata - Sao Judas Borges Botafogo Botafogo Ii BOTELHOS. Boulevard Brasil Brasilandia De Minas Brasilia Brasilia de Minas Braúnas Bromélias Brumadinho - Jota Buritis Buritizeiro I Buritizeiro-belo Cabana Cabana Cabeceira Grande - Planalto CABO VERDE. Cachoeira Cachoeira Da Prata Cachoeira de Minas Cachoeira Do Vale Cachoeira Escura Cachoeira Escura II Cachoeirinha Cachoeirinha Cachoeirinha 448 Cacula Caetano Furquim Caetanopolis Caicara Cajuri-centro Cal. De Baixo Caladinho De Cima Caladinho Do Meio CALDAS 1ª IEQ. CALDAS 2ª IEQ. Califórnia California I Camargos Cambui Camelos Campanha CAMPESTRE Campestre - 466 Campos Altos - Santa Terezinha Campos Elíseos Campos Gerais - Centro Cana Verde Canaa Canaã Canaã Canapolis-bela Vista Canarinho Candeias Canelas Canoas Capelinha Capelinha Capinopolis Capitao Eduardo Capitão Eneas Caracois Caranaíba - Centro Carandaí - Estação Carandai-Cruzeiro Carandai-Ponte Chave Carangola - Santo Onofre Caravelas Cardoso Cardoso - 6ª Regiao Cardoso De Melo - Muriae Careacu Carioca - Sl Carlos Chagas - Centro Carlos Prates Carmo Da Cachoeira-centro Carmo De Minas Carmo Do Cajuru Carmo Do Paranaíba - Village Veth CARMO DO RIO CLARO. Carneirinhos I Cascata - 430 CÁSSIA 1ª IEQ. CÁSSIA 2ª IEQ. Castanheira Castanheira 13 Castelo Manacás Castro Pires-teofilo Cataguases I Cataguases II Cataguases III Cataguases IV Catalao Catedral da Paz-Sede Metropolitana Cava Grande Caxambu - Velho Caxambu-santa Rita Cel. Fabriciano-potira Celvia I Centro Centro - Arcos Centro - Bela Vista De Centro - Ewbanck Da Camara Centro - Itauna Centro - Pains Centro - Santa Barbara Do Centro - Santa Rita De Centro -antonio Carlos Centro-ressaquinha Centro/alto Rio Doce Cercadinho I Ceu Anil Céu Azul I Ceu Azul II Chácara Chapada Gaucha Chica Ferreira Cidade Jardim Cidade Jardim Cidade Nobre Cidade Nova Cidade Nova Cidade Nova - Almenara Cidade Nova - Igarape Cidade Nova - Itauna Cidade Verde Cinquentenário Cj. Henrique Sapori Iii Claudio Cohab - Conj. Ana Colinas Colonia Santa Isabel Colorado Coluna CONCEIÇÃO DA APARECIDA. Conceicao Das Alagoas Conceicao Do Mato Dentro Conceicao Do Para -centro Conceicao Do Rio Verde Conceicao Dos Ouros Concordia Concordia I Confisco Cong. Lobo Leite Cong. Nova Dores Do Cong. Ribeiro De Abreu Congonhal Congonhas - Joaquim CONGONHAS - Jose Arigo Congonhas - Lamartine Congonhas-res. Gualter Conj. Henrique Sapori Conj. Nova Pampulha Conj. Olimpia Bueno Conjunto Betania Conjunto Caieiras Conjunto Cristina A Conjunto Cristina B Conjunto Cristina C Conjunto Felicidade Conjunto Felicidade - 808 Conjunto Rubens Pinho Cons. Laf. Jardim America Cons. Laf. Lima Dias Conselheiro Lafaiete - Amaro Ribeiro Conselheiro Lafaiete - CACHOEIRA Conselheiro Lafaiete - Campo Alegre Conselheiro Lafaiete - Manoel de Paula Conselheiro Lafaiete - RESENDE Conselheiro Lafaiete - SANTA MARIA Conselheiro Lafaiete - SÃO DIMAS Conselheiro Lafaiete - SÃO JOÃO Conselheiro Lafaiete - São Jose Conselheiro Lafaiete - São Judas Tadeu Conselheiro Lafaiete - SÃO SEBASTIÃO Conselheiro Lafaiete- Centro Conselheiro Lafaiete/ Sta. Terezinha Conselheiro Pena - Operários Contagem -jd. Laguna-14ª Contagem I - 845 Contagem Ii - 36º Contagem Iii - 36º Contagem-campo Alto Contagem-darci Vargas Contagem-Eldorado (sede) Contagem-petrolandia Contagem-Praia-55ª Contagem-tres Barras Copacabana I Coqueiro Coqueiros I Coqueiros Ii Corinto Coromandel Coronel Fabriciano-sta. Coronel Murta Coronel Pacheco Coronel Xavier Chaves Corrego da Ilha Corrego Das Calcadas Correia de Almeida Cristais Cristalina Cristina Crucilandia Cruzeiro Cruzeiro Cruzeiro do Sul Curral Novo Curvelo I Curvelo Ii Custodio Pereira Damasco Danilo Passos - 4ª Ieq Dario Grossi Das Gracas - Itauna Das Nacoes - 9ª Ieq Davanuse - 16ª Ieq Dea Marly Decamão/Cachoeira Del Rey Delfino Delfinópolis Democrata Sede Descoberto Diamante - 29 Diamantina I Diamantina Iii Dias Tavares Distrito de Costas Divineia Divino - Mg Divinolandia De Minas Divinopolis - Quintino Divinopolis-niteroi Divisópolis Do Campo Dom Almir - 4a Região(Udi) Dom Bosco Dom Bosco DOM BOSCO - 482 Dom Bosco - Sao Joao Del ReI Dom Camilo Dom Joaquim Dom Pedro - São José da Lapa Dom Pedro I Dom Silverio Dona Clarice Dona Euzebia Dores de Campos Dores Do Indaia Dores Do Turvo Dornelas Dr. João Alves Dr. Sa Fortes-antonio Dumaville Duque de Caxias Duque de Caxias Duqueza I Durval De Barros Duval de Barros Eldorado Eldorado Eldorado - 51ª Regiao Eldorado I Eldorado I - 481 Eldorado Iv Eldorado V Elizabeth Eloi Mendes EMBOABAS - CAETÉ Engenho da Serra Ermelinda (sao Francisco) Ervalia Esmeraldas Espera Feliz Esperanca Esperança Esperanca Espinosa Esplanada Esplanada Esplanada Esplanada Esplanada - 11ª Ieq Estaleiro Esteves Estoril Estrela Dalva Estrela Dalva Etelvina Carneiro Eucalipto Eucalipto-teofilo Otoni Eugenopolis Expansão Industrial Extrema Eymard Fátima 1 - 12ª Fátima 2 - 12ª Fátima 3 Fazenda Castro Fazenda Velha Feirinha Felixlandia Fenix Fernao Dias - 808 Filadelfia Filgueiras FLAMENGO Flamengo - 29ª Flavio Marques Lisboa - Floramar Floramar I Florenca Florenca Florenca Ii Florenca Iii Floresta - 2ª Regiao Floresta Encantada Florestal Fonte Grande 41 Fontes Do Moinho Forquilha Franciscadriangela Francisco Bernardino I Fraternidade Frederico Ozanan Frei Gaspar Frimisa Frimisa Frutal Funcionarios Funcionarios Funilandia-patronato Furtado De Menezes Gabiroba- Itabira Gameleira Garcias - Itauna Gaspar Gavea Gávea II General Carneiro Girassol Gloria Ii GOIANÁ Goiânia - 12ª Goiania I Goias Gouveia Governador Valadares - Grajau Grama Graminha Granja Freitas Granja Verde Granjas Vagalume Guanabara Guanabara GUARANÉSIA. Guarani Guarani Guarani Guarará Guaxupe Guidoval Havai Havai - Nova Barroca Hawai Heliópolis Horto I Ubá - Cohab I.E.Q Darcy Ribeiro I.E.Q Maria Helena I.E.Q Vila José Fagundes I.E.Q. Aeronautas Ibiá - Deodolinda Mendes Ibiraci. Ibirité - Novo Horizonte Ibirite-jd Montreal Ibirite-palmares A Ibirite-serra Dourada Ibitira (Martinho Campos) IBITIÚRA DE MINAS Icaivera Icaivera Icaivera I Icaivera II Icarai - 5ª Ieq Ideal IEQ - CHÁCARAS DEL REY IEQ - DARCY RIBEIRO IEQ - ELDORADO - II IEQ - GLÓRIA IEQ - JARDIM RIACHO IEQ - LINDEIA IEQ - PARQUE SÃO JOÃO IEQ - SANTA CRUZ IEQ - TUPÃ IEQ ANDRELANDIA IEQ BARBOSA LAGE IEQ Belmonte - Sede IEQ BENFICA IEQ BENFICA II IEQ Boa Vista BH IEQ Capelinha (Sede) IEQ CARLOS CHAGAS IEQ CIDADE DO SOL IEQ Colonial IEQ Guarani IEQ IGREJINHA IEQ Ituiutaba IEQ Jaçanã IEQ Liberdade IEQ LIMA DUARTE IEQ Monte Belo IEQ NOVA ERA-SEDE IEQ Nova Granada IEQ Padre Eustaquio IEQ Palmeiras de Resplendor IEQ Pedro Leopoldo IEQ PIMENTA IEQ Piumhi IEQ SABARÁ IEQ SANTA LUZIA IEQ Santa Maria IEQ Santa Terezinha IEQ SÃO MARCOS IEQ São Paulo IEQ São Romão IEQ Veneza II IEQ Vila Oeste IEQ Vila Rica Igarape Igreja do Evangelho Quadrangular Rebourgeon Iguacu Iguatama III Ubá - Inês Groppo Ilha Dos Araujos Ilicinea Imaculada Conceição Imbiruçu Imperatriz Imperial Inconfidencia Inconfidentes Inconfidentes Inconfidentes Independência INDEPENDÊNCIA I INDEPENDÊNCIA II INDEPENDÊNCIA III INDEPENDÊNCIA IV Industrial Industrial 1ª Secao Industrial 2ª Secao Industrial 3ª Secao Industrial 5ª Secao Industrial Americano Industrial Tiradentes Inhapim Instituto Agronômico Interlagos - 2ª Ieq Ipaba Ipaba II Ipaba Iii Ipanema Ipanema Ipatinga- Bethania Ii Ipatinga-alto Boa Vista Ipatinga-bethania Ipatinga-canaazinho Ipatinga-canaazinho Ipatinga-vagalume Ipe Ipê Amarelo IPIRANGA Ipiranga Ipiranga Ipiranga - 12ª Ieq IPUIÚNA. Itabirito Itabirito - Dr. Alberto Itabirito - Lourdes Itabirito - Novo Itacolomi Itaguara Itai - 7ª Ieq Itaipe - 449 Itaipu Itajuba-acude Itamarandiba - Sao Geraldo Itamarati Itamogi Itamonte Itanhandu Itapecerica Itatiaia - 1ª Regiao Itatiaiucu - Pinheiros Itatiaucu -santa ITAÚ DE MINAS. Itauna-lourdes Itaverava - Centro Iturama Jacutinga - Vila Toledo Jadir Marinho - Itauna Janauba Januaria Januária Cerâmica Januária Levianopólis Jaqueline A Jaqueline B Jaragua Jaragua Jardim Alterosa Jardim Alvorada Jardim Alvorada II Jardim América Jardim America Jardim América Jardim America I Jardim America Ii Jardim Anchieta Jardim Astoria Jardim Auroras Jardim Belmonte Jardim Belmonte I Jardim Belo Horizonte Jardim Brasilia Jardim Brasilia Jardim Canaa Jardim Colonial Jardim Corcetti Jardim Da Gloria - 17ª Jardim Da Gloria Ii Jardim Das Acacias Jardim das Flores Jardim das Palmeiras Jardim Das Rosas Jardim dos Comerciários Jardim Dos Comerciarios - Jardim Dos Comerciarios - Jardim Encantado Jardim Esperança Jardim Europa Jardim Europa II JARDIM GAUCHO Jardim Industrial - Ibirité Jardim Industrial I Jardim Industrial Ii Jardim Industrial Iii Jardim Labanca Jardim Laguna I Jardim Laguna Ii Jardim Leblon II Jardim Liberdade Jardim Metropole Jardim Montanhes - 16ª Jardim Montanhes - 1ª Jardim Morumbi Jardim Panorama Jardim Paraiso Jardim Perla Jardim Perola Jardim Petrópolis Jardim Petrópolis II Jardim Planalto Jardim Primavera Jardim Primavera - 461 Jardim Santa Rosa Jardim São Bento Jardim Sion Jardim Terezopolis I Jardim Vila Andreza Jardim Vitoria 1 Jardim Vitória 2 Jardim Vitória 3 Jardim Vitoria III Jardim Vitoria V Jatoba Jatoba Jatoba IV Jd. Alterosas Jd. Do Lago Jd. Filadelfia-gloriaii Jeceaba Jequitinhonha Jesuania Joaima Joao Monlevade-vl. Tanque Joao Paulo Ii Joao Pinheiro - Centro Joao Pinheiro 412 João XXIII Joaquim G Souza José Eloi Jose Henriques Juatuba Juatuba-boa Vista Juiz De Fora Ii - Sede Juliana JURUAIA. Jusa Fonseca - 15ª Ieq Justinópolis - Catedral do Amor Katia Kennedy Kennedy Lagoa - 5ª Regiao Lagoa Da Prata-gomes Lagoa Do Pau Lagoa Grande Lagoa Santa I Lagoa Santo Antonio Lagoinha - 1ª Regiao Lagoinha - 5ª Regiao Lajedo Lajinha Lambari Landi Laranjeiras Lava Pes - Bambui Lavras Leblon - 53ª Leopoldina Leopoldina II Leopoldina III Leticia Liberdade Limoeiro Linda Vista Lindeia Lindeia - 29 Lindeia Ii Linhares Londrina Los Angeles Lourdes LOURDES II Luizote De Freitas (sede) Luz MACHADO. Machados Macuco Macuco Madre Maria De Jesus Maldonado Manga Mangabeiras Mangabeiras 12ª Mangueiras Mangueiras Mangueiras 1 Mangueiras II Manhuacu - Sede Manoel Pimenta Manoel Valinha Mansour Mantiqueira I Mantiqueira II Mar De Espanha - Floresta Maracanã Maracanã II Marajó Marajoara Maravilha Maravilhas Maravilhas - Chacaras Margarida Rosa Azevedo Maria Eugenia Maria Goretti Maria Helena - 14ª Ieq Maria Helena I Maria Rodart Marilandia Marta Helena Martinho Campos Martins Marumbi Master Ville Mata Verde Mata Verde-planalto Mateus Leme Mateus Leme - 39ª Matias Barbosa Matipo Mato Verde Matozinhos I Matozinhos Ii Matozinhos Iii - Cruzeiro Medeiros-centro Melo Viana Melo Viana I Melo Viana IV Merces Mesquita-centro Metropolitano - Faz. Milanez Milho Branco Milionarios Milionarios Ii Minas Caixa MINEIRÃO Miradouro Mirante Mocambeiros Moeda-centro Moema-sao Vicente Monte Azul Monte Carlo Monte Carmelo - Santa Rita Monte Carmelo - Tamboril Monte Castelo Monte Castelo Monte Castelo Monte das Oliveiras MONTE SANTO DE MINAS. Monte Verde MORADA DA SERRA Morada Da Serra - 29ª Morada Do Rio Morada Nova Morada Nova Morada Nova Morada Nova De Minas Morais Morrinhos Morro Alto Morro Alto II Morro Da Cruz Morro Santana Morumbi Morumbi II Muriae 1 -Bairro do Porto Muriae-primavera Muriae-santana Mutum MUZAMBINHO. N. Sra. Das Gracas N.Sª Lourdes - J. Honorato Nacional Nacional I - 1ª Regiao Nacional II Nacoes Unidas I Nanuque - Sede Nanuque -romilda Ruas Nanuque-getulio Vargas Napoleao Nascente Imperial Natalandia Nazaré Nazare - 4ª Nepomuceno Nepomuceno-centro Ii Nossa Fazenda Nossa Senhora de Fátima Nossa Senhora De Fatima Nossa Senhora de Fátima Nossa Senhora de Fátima Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora De Lourdes Nossa Senhora Do rosário Nossa Sra. do Carmo Nova America I Nova Baden Nova Benfica Nova Cachoeira Nova Cidade Nova Cintra Nova Conquista Nova Contagem I Nova Contagem II Nova Contagem III Nova Contagem Iv Nova Contagem V Nova Contagem Vi Nova Era Nova Era - Castelo Nova Era - Vila Santa Nova Era -vl. Santa Rosa Nova Gameleira I Nova Lima - Boa Vista Nova Lima - Cascalho Nova Lima - Centro Nova Lima - Honorio Nova Lima - Jardim Canada Nova Lima - Santa Rita Nova Morada Nova Pampulha Nova Pampulha Nova Pampulha I - 17ª Nova Pampulha Ii - 17ª Nova Ponte Nova Serrana Nova Serrana - Sede Nova Serrana-jd. Dos Lago Nova Serrena-sao Geraldo Nova Suica (nl) Nova Uberlandia Nova Vista Nova Vista - Itabira Nova Vista I - 30ª Regiao Nova York Novo Aarao Reis Novo Alvorada Novo Amazonas Novo Cruzeiro - Joao Novo Das Industrias Novo Das Industrias Novo Das Industrias - 51ª Novo Eldorado Novo Horizonte Novo Horizonte Novo Horizonte Novo Horizonte Novo Horizonte Novo Horizonte - 17ª Novo Horizonte - Itauna Novo Horizonte II - 16ª Novo Jardim Novo Progresso B Novo Progresso C Novo Retiro Novo Riacho Novo Riacho Novo Santa Cecilia Novo Tempo Novo Tirol - 16ª Regiao Oitis Olaria Olaria - 6ª Regiao Olaria 2 Olhos Dagua Olimpio Noronha Oliveiras - Divinopolis Oliviera Operario (sede) Oratorios-centro Ouro Branco Ouro Fino Ouro Minas Ouro Negro Ouro Preto Pacaembu Padre Eustáquio Padre Eustaquio - 1ª Padre Eustaquio - Itauna Padre Miguel Paineiras Paiva Palmares 1ª Secao Palmares 2ª Secao Palmares B Palmeiras Palmeiras (concordia) Palmeiras I Palmeiras II Palmeiras III Palmeiras IV Palmital I Palmital Ii Palmital Iii Palmital Iv Palmital Vii Pampulha Pampulha I Papagaios Para De Minas - Paracatuzinho Paraguacu Paraiso Paraíso Sede Paraisopolis Paraopeba-colina Parque Burnier Parque Das Americas Parque das Industrias Parque das Indústrias Parque Das Laranjeiras Parque Dos Eucaliptos Ii Parque Elizabeth Parque Granada Parque Independência Parque Jardim Parque Maria Jose Parque Recreio Parque Rinald Parque São João Parque Sao Jorge I Parque Turista Parque Turistas Passa Quatro Passa Tempo - Centro 39ª PASSOS Patos de Minas - Antônio Caixeta Patos De Minas - Cristo Redentor Patos De Minas - Jardim Panoramico Patos de Minas - Nossa Senhora das Graças Patos De Minas - Nova Floresta Patrimonio Sao Jose Patrocínio Patrocínio - São Cristovão I Patrocínio - São Cristovão II Patrocinio - Serra Negra Patrocinio De Muriae Paulo Camilo Paulo Vi Pe. Tiago- Muria Pedra Azul Pedra Branca Pedra Branca Pedra Branca Pedra Branca II Pedra Branca-caete Pedreira Do Instituto Pedro Gomes Pedro Leopoldo I Pedro Leopoldo Ii Pedro Leopoldo Iii Pedro Leopoldo Iv Peniel-santa Efigenia 12ª Perdoes PETRÓPOLIS Petrovale Piedade De Caratinga Pilar(bh) Pimenta-centro Pindorama Pindorama I Pindorama Ii Pinheirinho Piracema Pirajuba-centro Pirapora-cidade Jardim Pirapora-sao Geraldo Pirapora-sao Joao Pirapora-sto. Antonio Piratininga Piratininga Pires - Congonhas Pitangui Piunhi Planalto Planalto Planalto Planalto - Muriaé II Planalto 462 Planalto II Planalto Rural Planura Pompeu - 839 PompeuCatedraldaPaz Ponte Nova - Sagrado Coração de Jesus Ponte Nova - Triângulo Ponte Nova - Triangulo Novo Ponte Nova - Vila Oliveira Ponte Nova-rasa Ponte Nova-sao Geraldo Ponte Nova-sto. Antonio Porteirinha Porto Velho - 10ª Ieq Pousada Del Rey Pousada Santo Antonio Pouso Alegre - Sao Cristovao Pouso Alegre - Sao Joao Pouso Alegre - Sede Pouso Alto Povoado Praia - 36º Praia - Itabira Prata Presidente Olegário - Aeroporto Primavera Primavera Primavera Primeiro De Maio Primeiro De Maio - 2ª Prof. W. Pires Progresso Progresso Providencia Ptb Quadrangular Bonsucesso III Ramal Ouro Preto Raposos - Centro Raposos - Morro Das Bicas Ravena Recanto Da Pampulha Recanto Da Terra Recanto das Árvores Recanto II Recanto Verde Recanto Verde Recanto Verde - Ibirité Recanto Verde Ii Recreio - 18ª Regiao Recreio - Centro Redenção Regina Renascenca - 2ª Regiao Resende Costa Residencial Paraiso Retiro Retiro - 18ª Regiao Retiro das Rosas Riacho da Mata Riacho Das Pedras Riacho Das Pedras Ribeirao Das Neves-canoas Ribeirao Das Neves-pedra Ribeirao Das Neves-viena Ribeiro De Abreu Ribeiro De Abreu Ribeiro Junqueira Rio Acima Rio Branco Rio Novo Rio Piracicaba - Centro Rio Pomba - Belvedere Rio Vermelho-centro Roça Grande Rocas Grandes Rochedo De Minas Rodeiro Romero Gil Romeu Duarte Roosevelt Rosana Rosaneves Rosarinha Rosario I - 22 ª Regiao Rosario Ii - 38ª Roseiras Rosimeire Roxo Verde Rubim Sabara- Paciencia Sabara-faz. Sao S. Do Maquine Sabinopolis Sacramento Safira Sagrada Família Sagrada Familia Sagrada Familia Ii Salgado Filho Salgado Filho II SALINAS Samambaia SAN GENARO San Genaro San Marino Santa Bárbara Santa Cecilia Santa Cecília Santa Cecilia Santa Cecilia Santa Cecília II Santa Clara Santa Clara Santa Cruz Santa Cruz Santa Cruz Santa Cruz Santa Cruz - 12ª Santa Cruz - 4ª Regiao Santa Cruz De Minas Santa Cruz II Santa Cruz Ii - 4ª Regiao Santa Edwiges Santa Efigênia - Barbacena SANTA EFIGÊNIA I SANTA EFIGÊNIA II Santa Efigenia Ii - 31ª Santa Helena Santa Helena - 6ª Regiao Santa Helena - 848 Santa Ines - 2ª Cel. Santa Ines - 30ª Santa Lucia Santa Luzia Santa Luzia Santa Luzia Santa Luzia-palmital Vi Santa Margarida Santa Margarida Santa Margarida - Mg Santa Maria Santa Maria Santa Maria De Santa Maria do Salto Santa Marta Santa Martinha Santa Monica Santa Monica Santa Monica - 5ª Santa Monica II Santa Rita Santa Rita SANTA RITA DE CALDAS. Santa Rita Do Sapucai Santa Rita I Santa Rita II Santa Rosa Santa Rosa de Lima Santa Terezinha Santa Terezinha Santa Terezinha - 1ª Santa Terezinha - 1ª Cel. Santa Terezinha - Muriae Santana - Varginha Santana da Vargem Santana Do Santinho I Santinho II Santo Amaro Santo Andre Santo Antônio Santo Antonio - Almenara Santo Antonio da Barra Santo Antonio Do Amparo Santo Antonio Do Monte Santos Dumont SANTOS DUMONT Santos Dumont I Santos Dumont II Santos Dumont III Sao Benedito - Uberaba Sao Benedito I - 26ª Sao Benedito I - 480 Sao Benedito II Sao Benedito II - 480 Sao Benedito Iii Sao Bernardo São Bernardo Sao Caetano Sao Cosme São Cristovão Sao Cristovao Sao Cristovao - Muriae Sao Cristovao - Teofilo Sao Domingos Do Prata - Sao Francisco São Francisco Sao Francisco - 1ª Regiao Sao Francisco De Paula Sao Gabriel Sao Gabriel I Sao Geraldo São Geraldo São Geraldo Sao Geraldo - 2ª São Gonçalo Abaete - Centro Sao Goncalo Do São Gotardo - Guarda Dos Ferreiros São Gotardo - São Vicente Sao Jacinto São João Batista Sao Joao Batista Ii São João de Deus Sao Joao Del Rei II Sao Joao Del Rei-III São João do Paraíso Sao Joao Evangelista São João Nepomuceno - Avenita São João Nepomuceno - Roça Grande São Joaquim Sao Joaquim - Muriaé II Sao Jorge São Jorge São José Sao Jose - 1ª Regiao Sao Jose - 3ª Ieq Sao Jose Da Lapa-inacia São Judas Sao Judas Tadeu Sao Judas Tadeu São Lucas São Lucas Sao Luiz Sao Luiz Sao Luiz 929 São Manoel do Guaiaçú Sao Marcos SÃO MATEUS Sao Mateus -42ª Sao Miguel - 5ª Regiao Sao Paulo - 4ª Regiao Sao Paulo - Governador Valadares São Pedro Sao Pedro São Pedro São Pedro Sao Pedro Sao Pedro São Pedro Sao Pedro Ii Sao Raimundo Sao Salvador - 14 São Sebastião Sao Sebastiao Sao Sebastiao - 14 Sao Sebastiao Da Bela Sao Sebastiao Do Anta SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO. São Tarcisio Sao Thomas Sao Vicente São Vicente São Vicente Sapucai-mirim Sapucaia Ii Saraiva Saudade Savassi SEDE - Sag. Cor. Jesus Sede- Marilia (lp) Senador Amaral Senhor Bom Jesus Senhora das Graças Senhora Do Carmo Sereno - Centro Seringueiras Serra Serra - 53ª Serra Azul Serra Azul Serra Dos Aimores Ii Serra Dos Aymores Serra Dourada Serra Dourada Serra Dourada Serra Ii -30ª Serra Verde Serra Verde Serra Verde - SERRANIA. Serrano (celso Machado) Serro Sete Lagoas-sto. Antonio Sete Lagos-jk Severina Sevilha A Sevilha B Sevilha B Sidil - 1ª Ieq Silvianopolis Silvio Pereira I Silvio Pereira Ii Sol Nascente Soledade De Minas Sossego Sta. Matilde Sta.quiteria/esmeraldas Surinan Suzana Tabatinga II Taiamam Taiaman Taiobeiras Tancredo Neves Tangara Tapira - Centro Taquaril Taquaril I Taquaril Iii Taquaril Iv Taquaril Novo -411- Taubas TEIXEIRAS Templo dos Vencedores Teofilo Rocha- Teofilo Teofilo Toni- Taquara Teofilo Toni-altino Teofilo Toni-catugi Teofilo Toni-jd Sao Paulo Teresa Cristina Tibery Tiete - 13ª Ieq Tijuca Timoteo/alvorada Ii Tiradente-ipatinga Tiradentes Tiradentes Tirol Tirol - 6ª Regiao Tiros - Centro Tocantins Tocantins Tocantins Tocantins 429 Todos Os Santos Tres Coracoes Tres Marias Tres Pontas Trevo Triangulo Tropical Tropical (845) Tubalina Tupaciguara Tupi - 21 Tupi 12ª Tupi B Turmalina Uba I Uba-sao Geraldo/centro Uberaba-res. Morumbi Uberlandia-jd. Europa Udr Umuarama Unai Centro Uniao Universal Universal - 36º Universitario Universitario - 1ª Cel. Urca Urca Urucui-solar Urucuia V. Da Palha Vale Da Prata Vale Das Acacias Vale Das Esmeraldas Vale Das Perobas Vale Do Amanhecer Vale Do Jatoba Vale do Sol Vale do Sol Vale Verde Vareda Vargem Vargem Alegre Varginha Varjão de Minas - Centro Varzea Varzea da Olaria Varzea Da Palma I Varzea da Palma II VÁRZEA DAS FLORES Venda Nova Veneza - Sede Veneza Ii (843) Veneza III Vera Cruz Ii Veraneio Vereda Vermelho Vespasiano-boa Vista Vespasiano-bom Sucesso Vespasiano-gavea Ii Vespasiano-nova York Vespasiano-sta. Cruz Vianópolis Vicosa Sao Jose Vicosa Silvestre Vida Nova Vila Alvorada Vila Antena Vila Belém Vila Bernadete Vila Brasilia Vila Carneiro Vila Celeste Vila Celeste Vila Cristina VILA CRISTINA Vila Cristina Vila Da Prata Vila das Amendoeiras Vila do Entrocamento Vila Do Sol Vila Esperanca - Nanuque Vila Esportiva Vila Esportiva II Vila Fazendinha Vila Fonseca Vila Formosa Vila Ideal Vila Ideal VILA IDEAL Vila Imperial Vila Itau Vila Madeira Vila Maria Vila Marieta Vila Militar Vila Montanhesa Vila Nogueira Vila Nova Vila Nova - Manhucu Vila Nova - Nanuque Vila Nova Esperanca VILA OLAVO COSTA Vila Olga Vila Paraiso Vila Piedade Vila Pinho Vila Pinho Vila Pinho Vila Rica Vila Rica - 19ª Regiao Vila Rica 484 Vila Rubens Vila Santa Rita - 420 Vila Sao Jose Vila Sao Luiz Vila Suzana(reta Grande) Vilage Do Lago Vilas Reunidas Visconde Do Rio Branco Vista Alegre Vista Alegre Vista Alegre I Vista Alegre Ii Vista Do Sol Vista Do Sol Ii Vitória 1 - 12ª Vitoria 2 - 12ª Vitoria Da Conquista Vitória Régia Vitorino Braga I Vitorino Braga Ii Vivendas da serra Washington Pires Wenceslau Braz-morro Xangrilá Zero Hora Zila Sposito Zona Centro

Encontre notícias e eventos escolhendo um ou mais filtros abaixo:

Testemunhos

O meu testemunho é grande, mas o levo aos quatro cantos da Terra para que as pessoas vejam o que esse Deus Maravilhoso fez por mim. Sofri um estrupo aos 11 anos de idade e fui colocada na rua pela minha própria mãe que não acreditou em mim. Minha mãe, alias, mora comigo há 12 anos. Fui curada de um câncer …

Luciana de Oliveira Itaí - Divinopólis Continue lendo

A mais ou menos um ano e poucos meses, meu filho foi diagnosticado com um cisto no umbigo, apareceu de um dia para o outro e só foi crescendo, levamos ao pediatra e já foi encaminho para o cirurgião, assim que chegamos ao consultório do cirurgião ele nos disse que teria que operar para …

Pâmela Gabriela - IEQ Floresta Continue lendo

Tive meu primeiro encontro com Jesus aos 15 anos, porém por vários motivos me afastei por 20 anos. Nestes 20 anos sofri e presenciei muito sofrimento e frustrações. Mas meu verdadeiro encontro aconteceu no dia 13 de setembro de 2013, onde realmente cri na existência de um Deus que salva…

Lucimar Santos - IEQ Caiçara Continue lendo

Envie seu testemunho

Compartilhe palavras que edificam

Clique, leia e compartilhe palavras inspiradas por Deus que irão alcançar vidas e mudar histórias.

Cadastro de membros

Faça já os eu cadastro e fique por dentro das novidades da IEQ Minas


Monte santo de minas fotos 11
Programa de apoio a Bandas Bandas de Minas
Monte santo de minas fotos 2
G1 Vales de Minas Gerais: notcias e vdeos da InterTV MG
Monte santo de minas fotos 24
Monte Aitzgorri. Subida desde el Santuario de Aranzazu
Monte santo de minas fotos 36
Oaxaca - Mapas, Municipios y Fotos de Oaxaca, Mxico
Monte santo de minas fotos 2
Pgina Inicial - Portal Quadrangular - Minas Gerais
Monte santo de minas fotos 21
Guia de Monte Verde: as dicas do Viaje na Viagem
Monte santo de minas fotos 1
Monte santo de minas fotos 74
Monte santo de minas fotos 29
Monte santo de minas fotos 25
Monte santo de minas fotos 79
Monte santo de minas fotos 24
Monte santo de minas fotos 61
Monte santo de minas fotos 32
Monte santo de minas fotos 61
Monte santo de minas fotos 98